Новинка - серия интеллектуальных камер Hikvision DeepinView для многоцелевых сценариев
Ваш город: г. Москва
ул. Пятницкое шоссе д.18, г. Москва
Поставщик систем
безопасности
0
Корзина
0 руб.

Новинка - серия интеллектуальных камер Hikvision DeepinView для многоцелевых сценариев

Торговый Дом «Видос Групп» информирует о поступлении новинок от компании Hikvision - это новая линейка 7-ой серии камер DeepinView с расширенным набором интеллектуальных функций. С их помощью можно выполнять сразу несколько задач, таких как:

➣ распознавание лиц,
➣ подсчет посетителей,
➣ обнаружение средств индивидуальной защиты (медицинские маски, защитные каски),
➣ определение времени ожидания в очереди
➣ и многое другое.

Новая серия камер DeepinView может широко применяться в таких отраслях, как промышленность, розничная торговля, общественная безопасность, строительство, бизнес.

В сфере бизнеса улучшенные интеллектуальные алгоритмы обеспечивают не только точное распознавание лиц на основе загруженной в систему базы (например, сотрудников предприятия), но и анализ основных характеристик лица (например, пол, возраст, эмоция) – данная функция особенно полезна для работы с
клиентами в сфере ритейла или услуг. Настройки системы также позволяют вести подсчет отдельных групп людей с учетом списка исключений – то есть камера будет учитывать количество клиентов, при этом, исключая сотрудников магазина при их попадании в поле зрения устройства.

Дополнительная возможность для объектов торговли – функция управления очередями. Камера помогает оптимизировать работу кассовых зон и улучшить клиентский сервис. Когда число людей или время ожидания в очереди превышает заданный порог, камера отправляет сигнал тревоги на пульт управления или напрямую администратору торговой точки, чтобы принять необходимые меры (открыть дополнительные кассы, выяснить причину долгого ожидания и т.д.).

Для обеспечения промышленной безопасности и соблюдения требований по охране труда в камерах DeepinView предусмотрена функция обнаружения защитной каски на голове человека. Функцию можно применять в таких сценариях, как строительство, объекты добывающей промышленности, обрабатывающие заводы, объекты энергетики и т.д. При отсутствии каски в пункте мониторинга сработает тревожный сигнал, который запустит звуковое или голосовое предупреждение. При интеграции камеры с системой контроля доступа сотрудник, у которого нет защитной каски, не сможет пройти в опасную зону.

Для целей охраны периметра камеры DeepinView 7 серии используют интеллектуальные алгоритмы видеоанализа, которые позволяют снизить количество ложных тревог, а также настроить сигналы тревоги с помощью классификации целей. Можно настроить срабатывание тревоги только на людей или только на транспортные средства, которые попадают в поле зрения камеры

рисунок.png

* Новая 7 серия камер DeepinView имеет префикс iDS. Первое (предыдущее) поколение данного модельного ряда идет с префиксом DS.